Directorio

Oficina Ejecutiva

Sra. Mildred Santiago Ortiz Directora Ejecutiva mildred@liga.coop
Sra. Cynthia Díaz Martínez Asistente cynthia@liga.coop

Oficina Junta de Directores

Lucille M. Rodríguez Soto Asistente lucille@liga.coop

Asesora Legal

Lcda. Irma N. Torres Suárez Asesora Legal irma@liga.coop

Departamento de Contabilidad- ext. 238 / 230

Sr. Juan Miguel Rivera Director Contabilidad contabilidad@liga.coop
Sra. Myrna Rosa Pérez Asistente myrna@liga.coop

Relaciones con las Cooperativas

Srta. Marieliza Nevárez Ramos Oficial de Relaciones con las Cooperativas marieliza@liga.coop

Desarrollo Cooperativo
Sr. Jonathan Rodríguez Burgos, Oficial de Desarrollo Cooperativo jrodriguez@liga.coop

Programas y Servicios
Sra. Dahlia Torres Valentín, Coordinadora Programas y Servicios dahlia@liga.coop

Centro Nacional de Servicios Educativos (CENASE) - ext. 243, 233


Sra. Madeline Correa González Asistente madeline@liga.coop

Personal Administrativo

Zaida Rolón Cardona Secretaria zaida@liga.coop
Lourdes Rivera Maysonet Recepcionista lourdes@liga.coop



Aporte Voluntario Adicional a la Liga (AVAL)

| Más Información sobre AVAL |

COOPERATIVISMO AL DIA Puerto Rico Cooperativista- julio 2017

COOPCAP Aquí puedes descargar la edición de julio 2017 del Puerto Rico Cooperativista. 
+ leer más
PROGRAMA RADIAL

Parte 1

Parte 2

NOTICIAS
Campaña en oposición al IVA

Mix 1

Mix 2

Mix 3

Calendario Facebook